django-allauth - en to de translation catalogue (321 entries)

en: This account is currently inactive.
de: Dieses Konto ist derzeit inaktiv.

en: You cannot remove your primary email address.
de: Du kannst deine primäre E-Mail-Adresse nicht löschen.

en: This email address is already associated with this account.
de: Diese E-Mail-Adresse wird bereits in diesem Konto verwendet.

en: The email address and/or password you specified are not correct.
de: Die E-Mail-Adresse und/oder das Passwort sind leider falsch.

en: The phone number and/or password you specified are not correct.
de: Die angegebene Telefonnummer und/oder das Passwort sind leider falsch.

en: A user is already registered with this email address.
de: Es ist bereits jemand mit dieser E-Mail-Adresse registriert.

en: Please type your current password.
de: Bitte gib dein aktuelles Passwort ein.

en: Incorrect code.
de: Falscher Code.

en: Incorrect password.
de: Falsches Passwort.

en: Invalid or expired key.
de: Falsches oder abgelaufenes Token.

en: Invalid login.
de: Ungültige Anmeldung.

en: The password reset token was invalid.
de: Das Sicherheits-Token zum Zurücksetzen des Passwortes war ungültig.

en: You cannot add more than %d email addresses.
de: Du kannst nicht mehr als %d E-Mail-Adressen hinzufügen.

en: Too many failed login attempts. Try again later.
de: Zu viele gescheiterte Anmeldeversuche. Bitte versuche es später erneut.

en: The email address is not assigned to any user account.
de: Diese E-Mail-Adresse ist keinem Konto zugeordnet.

en: The phone number is not assigned to any user account.
de: Die Telefonnummer ist keinem Benutzerkonto zugeordnet.

en: Your primary email address must be verified.
de: Deine primäre E-Mailadresse muss bestätigt werden.

en: Username can not be used. Please use other username.
de: Anmeldename kann nicht verwendet werden. Bitte wähle einen anderen Namen.

en: The username and/or password you specified are not correct.
de: Der Anmeldename und/oder das Passwort sind leider falsch.

en: Please select only one.
de: Bitte wähle nur eine aus.

en: The new value must be different from the current one.
de: Die neue Wert muss sich vom aktuellen unterscheiden.

en: Use your password
de: Verwenden Sie Ihr Passwort

en: Use authenticator app or code
de: Verwenden Sie eine Authentifizierungs-App oder einen Code

en: Use a security key
de: Verwenden Sie einen Sicherheitsschlüssel

en: Mark selected email addresses as verified
de: Markierte E-Mail-Adressen als verifiziert kennzeichnen

en: Accounts
de: Konten

en: Enter a phone number including country code (e.g. +1 for the US).
de: Geben Sie eine Telefonnummer einschließlich Ländervorwahl ein (z. B. +49 für Deutschland).

en: Phone
de: Telefon

en: You must type the same password each time.
de: Du musst zweimal das selbe Passwort eingeben.

en: Password
de: Passwort

en: Remember Me
de: Angemeldet bleiben

en: Email address
de: E-Mail-Adresse

en: Email
de: E-Mail

en: Username
de: Anmeldename

[ctx: field label]
en: Login
de: Anmeldung

en: Username, email or phone
de: Anmeldename, E-Mail oder Telefon

en: Username or email
de: Anmeldename oder E-Mail

en: Username or phone
de: Anmeldename oder Telefon

en: Email or phone
de: E-Mail oder Telefon

en: Forgot your password?
de: Passwort vergessen?

en: Email (again)
de: E-Mail (wiederholen)

en: Email address confirmation
de: Bestätigung der E-Mail-Adresse

en: Email (optional)
de: E-Mail (optional)

en: Username (optional)
de: Anmeldename (optional)

en: You must type the same email each time.
de: Du musst zweimal dieselbe E-Mail-Adresse eingeben.

en: Password (again)
de: Passwort (Wiederholung)

en: Current Password
de: Aktuelles Passwort

en: New Password
de: Neues Passwort

en: New Password (again)
de: Neues Passwort (Wiederholung)

en: user
de: Benutzer

en: email address
de: E-Mail-Adresse

en: verified
de: bestätigt

en: primary
de: Primär

en: email addresses
de: E-Mail-Adressen

en: created
de: Erstellt

en: sent
de: Gesendet

en: key
de: Schlüssel

en: email confirmation
de: E-Mail-Bestätigung

en: email confirmations
de: E-Mail-Bestätigungen

en: Headless
de: Kopflos

en: You cannot add an email address to an account protected by two-factor authentication.
de: Sie können keine E-Mail-Adresse zu einem Konto hinzufügen, das durch die Zwei-Faktor-Authentifizierung geschützt ist.

en: You cannot deactivate two-factor authentication.
de: Sie können die Zwei-Faktor-Authentifizierung nicht deaktivieren.

en: You cannot generate recovery codes without having two-factor authentication enabled.
de: Sie können keine Wiederherstellungscodes generieren, ohne die Zwei-Faktor-Authentifizierung aktiviert zu haben.

en: You cannot activate two-factor authentication until you have verified your email address.
de: Sie können die Zwei-Faktor-Authentifizierung nicht aktivieren, bis Sie Ihre E-Mail-Adresse verifiziert haben.

en: Master key
de: Hauptschlüssel

en: Backup key
de: Sicherungsschlüssel

en: Key nr. {number}
de: Schlüsselnr. {number}

en: Recovery codes
de: Wiederherstellungs-Codes

en: Authenticator code
de: Authentifizierungscode

en: Passwordless
de: Passwortlos

en: Enabling passwordless operation allows you to sign in using just this key, but imposes additional requirements such as biometrics or PIN protection.
de: Wenn Sie den passwortlosen Betrieb aktivieren, können Sie sich nur mit diesem Schlüssel anmelden, müssen aber zusätzliche Anforderungen erfüllen, wie z. B. biometrische Daten oder PIN-Schutz.

en: An account already exists with this email address. Please sign in to that account first, then connect your %s account.
de: Es existiert bereits ein Konto mit dieser E-Mail-Adresse. Bitte melde dich zuerst mit diesem Konto an, und verknüpfe es dann mit deinem %s-Konto.

en: Invalid token.
de: Falsches Token.

en: Your account has no password set up.
de: Für dein Konto wurde noch kein Passwort festgelegt.

en: Your account has no verified email address.
de: Dein Konto hat keine bestätigte E-Mail-Adresse.

en: You cannot disconnect your last remaining third-party account.
de: Sie können Ihr letztes verbleibendes Drittanbieterkonto nicht trennen.

en: The third-party account is already connected to a different account.
de: Das Konto des Drittanbieters ist bereits mit einem anderen Konto dieser Seite verknüpft.

en: Social Accounts
de: Konto

en: provider
de: Anbieter

en: provider ID
de: Anbieter-ID

en: name
de: Name

en: client id
de: Client-ID

en: App ID, or consumer key
de: App-ID oder 'Consumer key'

en: secret key
de: Geheimer Schlüssel

en: API secret, client secret, or consumer secret
de: 'API secret', 'client secret' oder 'consumer secret'

en: Key
de: Schlüssel

en: social application
de: Soziale Anwendung

en: social applications
de: Soziale Anwendungen

en: uid
de: UID

en: last login
de: Letzte Anmeldung

en: date joined
de: Registrierdatum

en: extra data
de: Weitere Daten

en: social account
de: Soziales Konto

en: social accounts
de: Soziale Konten

en: token
de: Token

en: "oauth_token" (OAuth1) or access token (OAuth2)
de: "oauth_token" (OAuth1) oder "access token" (OAuth2)

en: token secret
de: Geheimes Token

en: "oauth_token_secret" (OAuth1) or refresh token (OAuth2)
de: "oauth_token_secret" (OAuth1) oder "refresh token" (OAuth2)

en: expires at
de: Läuft ab

en: social application token
de: Token für soziale Anwendung

en: social application tokens
de: Tokens für soziale Anwendungen

en: Invalid profile data
de: Ungültige Profildaten

en: Login
de: Anmeldung

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Invalid response while obtaining request token from "%s". Response was: %s.
de: Ungültige Antwort von "%s" als Anfrageschlüssel erbeten wurde. Die Antwort war: %s.

en: Invalid response while obtaining access token from "%s".
de: Ungültige Antwort von "%s" als Zugangsschlüssel erbeten wurde.

en: No request token saved for "%s".
de: Kein Request-Token gespeichert für "%s".

en: No access token saved for "%s".
de: Kein Access-Token gespeichert für "%s".

en: No access to private resources at "%s".
de: Kein Zugriff zu privaten Daten auf "%s".

en: Invalid response while obtaining request token from "%s".
de: Ungültige Antwort von "%s" als Anfrageschlüssel erbeten wurde.

en: Account Inactive
de: Konto inaktiv

en: This account is inactive.
de: Dieses Konto ist inaktiv.

en: We've sent a code to %(recipient)s. The code expires shortly, so please enter it soon.
de: Wir haben einen Code an %(recipient)s gesendet. Der Code läuft in Kürze ab, bitte geben Sie ihn bald ein.

en: Confirm
de: Bestätigen

en: Confirm Access
de: Zugriff bestätigen

en: Please reauthenticate to safeguard your account.
de: Bitte authentifizieren Sie sich erneut, um Ihr Konto zu schützen.

en: Alternative options
de: Alternative Optionen

en: Email Verification
de: E-Mail-Verifizierung

en: Enter Email Verification Code
de: Geben Sie den E-Mail-Bestätigungscode ein

en: Sign In
de: Anmeldung

en: Enter Sign-In Code
de: Anmeldecode eingeben

en: Password Reset
de: Passwort zurücksetzen

en: Enter Password Reset Code
de: Passwort-Zurücksetzungscode Eingeben

en: Phone Verification
de: Telefonverifizierung

en: Enter Phone Verification Code
de: Geben Sie den Telefon-Bestätigungscode ein

en: Email Addresses
de: E-Mail-Adressen

en: The following email addresses are associated with your account:
de: Folgende E-Mail-Adressen sind mit diesem Konto verknüpft:

en: Verified
de: Bestätigt

en: Unverified
de: Unbestätigt

en: Primary
de: Primär

en: Make Primary
de: Als primäre Adresse festlegen

en: Re-send Verification
de: Bestätigungs-Mail nochmal verschicken

en: Remove
de: Ausgewählte entfernen

en: Add Email Address
de: E-Mail-Adresse hinzufügen

en: Add Email
de: E-Mail hinzufügen

en: Do you really want to remove the selected email address?
de: Möchtest du wirklich die ausgewählte E-Mail-Adresse entfernen?

en: You are receiving this email because you or someone else tried to signup for an
    account using email address:
    
    %(email)s
    
    However, an account using that email address already exists.  In case you have
    forgotten about this, please use the password forgotten procedure to recover
    your account:
    
    %(password_reset_url)s
de: Du erhältst diese E-Mail, weil du oder jemand anderes versucht hat, sich für ein Konto anzumelden mit E-Mail-Adresse:
    
    %(email)s
    
    Es existiert jedoch bereits ein Konto mit dieser E-Mail-Adresse. Falls du dies vergessen hast, verwende bitte das Passwort-Vergessen-Verfahren, um dein Konto wiederherzustellen:
    
    %(password_reset_url)s

en: Account Already Exists
de: Konto existiert bereits

en: Hello from %(site_name)s!
de: Hallo von %(site_name)s!

en: Thank you for using %(site_name)s!
    %(site_domain)s
de: Danke dass du %(site_name)s nutzt!
    %(site_domain)s

en: You are receiving this mail because the following change was made to your account:
de: Sie erhalten diese E-Mail, weil die folgende Änderung an Ihrem Konto vorgenommen wurde:

en: If you do not recognize this change then please take proper security precautions immediately. The change to your account originates from:
    
    - IP address: %(ip)s
    - Browser: %(user_agent)s
    - Date: %(timestamp)s
de: Wenn Sie diese Änderung nicht erkennen, ergreifen Sie bitte umgehend angemessene Sicherheitsmaßnahmen. Die Änderung an Ihrem Konto stammt von:
    
    - IP-Adresse: %(ip)s
    - Browser: %(user_agent)s
    - Datum: %(timestamp)s"

en: Your email has been changed from %(from_email)s to %(to_email)s.
de: Ihre E-Mail wurde von %(from_email)s auf %(to_email)s geändert.

en: Email Changed
de: E-Mail geändert

en: Your email has been confirmed.
de: Ihre E-Mail wurde bestätigt.

en: Email Confirmation
de: E-Mail-Bestätigung

en: You're receiving this email because user %(user_display)s has given your email address to register an account on %(site_domain)s.
de: Sie erhalten diese E-Mail, weil Benutzer %(user_display)s Ihre E-Mail-Adresse angegeben hat, um ein Konto bei %(site_domain)s zu registrieren.

en: Your email verification code is listed below. Please enter it in your open browser window.
de: Ihr E-Mail-Verifizierungscode ist unten aufgeführt. Bitte geben Sie diese in Ihrem geöffneten Browserfenster ein.

en: To confirm this is correct, go to %(activate_url)s
de: Um zu bestätigen, dass dies korrekt ist, gehen Sie zu %(activate_url)s

en: Please Confirm Your Email Address
de: Bitte bestätige deine E-Mail-Adresse

en: Email address %(deleted_email)s has been removed from your account.
de: Die E-Mail-Adresse %(deleted_email)s wurde aus Ihrem Konto entfernt.

en: Email Removed
de: E-Mail entfernt

en: Your sign-in code is listed below. Please enter it in your open browser window.
de: Ihr Anmeldecode steht unten. Bitte geben Sie ihn in Ihrem geöffneten Browserfenster ein.

en: This mail can be safely ignored if you did not initiate this action.
de: Diese E-Mail kann ignoriert werden, wenn Sie diese Aktion nicht initiiert haben.

en: Sign-In Code
de: Anmeldecode

en: Your password has been changed.
de: Dein Passwort wurde geändert.

en: Password Changed
de: Passwort geändert

en: Your password reset code is listed below. Please enter it in your open browser window.
de: Ihre Passwort-Zurücksetzungscode steht unten. Bitte geben Sie ihn in Ihrem geöffneten Browserfenster ein.

en: Password Reset Code
de: Passwort-Zurücksetzungscode

en: You're receiving this email because you or someone else has requested a password reset for your user account.
    It can be safely ignored if you did not request a password reset. Click the link below to reset your password.
de: Du erhältst diese E-Mail weil du oder jemand anderes die Zurücksetzung des Passwortes für dein Konto gefordert hat.
    Falls es sich dabei nicht um dich handelt, kann diese Nachricht ignoriert werden. Rufe folgende Adresse auf um dein Passwort zurückzusetzen.

en: In case you forgot, your username is %(username)s.
de: Falls du deinen Anmeldenamen vergessen haben solltest; er lautet %(username)s.

en: Password Reset Email
de: E-Mail zum Zurücksetzen des Passworts

en: Your password has been reset.
de: Ihr Passwort wurde zurückgesetzt.

en: Your password has been set.
de: Ihr Passwort wurde festgelegt.

en: Password Set
de: Passwort festgelegt

en: You are receiving this email because you, or someone else, tried to access an account with email %(email)s. However, we do not have any record of such an account in our database.
de: Sie erhalten diese E-Mail, weil Sie oder jemand anderes versucht hat, auf ein Konto mit der E-Mail %(email)s zuzugreifen. Wir haben jedoch keinen solchen Account in unserer Datenbank gefunden.

en: If it was you, you can sign up for an account using the link below.
de: Wenn es von Ihnen war, können Sie über den unten stehenden Link ein Konto erstellen.

en: Unknown Account
de: Unbekanntes Konto

en: Email Address
de: Email-Adresse

en: Current email
de: Aktuelle E-Mail

en: Changing to
de: Wechsel zu

en: Your email address is still pending verification.
de: Deine E-Mail-Adresse steht immer noch aus und muss überprüft werden.

en: Cancel Change
de: Änderung abbrechen

en: Change to
de: Ändern zu

en: Change Email
de: Email ändern

en: Confirm Email Address
de: E-Mail-Adresse bestätigen

en: Please confirm that <a href="mailto:%(email)s">%(email)s</a> is an email address for user %(user_display)s.
de: Bitte bestätige, dass <a href="mailto:%(email)s">%(email)s</a> eine E-Mail-Adresse von %(user_display)s ist.

en: Unable to confirm %(email)s because it is already confirmed by a different account.
de: Kann %(email)s nicht bestätigen, da sie bereits von einem anderen Konto bestätigt wurde.

en: This email confirmation link expired or is invalid. Please <a href="%(email_url)s">issue a new email confirmation request</a>.
de: Dieser Bestätigungslink ist leider abgelaufen. Lass Dir bitte eine neue <a href="%(email_url)s">Bestätigungs-Mail</a> schicken.

en: If you have not created an account yet, then please %(link)ssign up%(end_link)s first.
de: Du hast noch kein Konto bei uns? Dann %(link)serstelle%(end_link)s bitte zunächst eins.

en: Sign in with a passkey
de: Mit einem Passkey anmelden

en: Send me a sign-in code
de: Anmeldecode senden

en: Sign Out
de: Abmelden

en: Are you sure you want to sign out?
de: Bist du sicher, dass du dich abmelden möchtest?

en: You cannot remove your primary email address (%(email)s).
de: Du kannst deine primäre E-Mail-Adresse (%(email)s) nicht löschen.

en: Confirmation email sent to %(email)s.
de: Bestätigungs-E-Mail wurde an %(email)s verschickt.

en: You have confirmed %(email)s.
de: Du hast die Adresse %(email)s bestätigt.

en: Removed email address %(email)s.
de: E-Mailadresse %(email)s entfernt.

en: Successfully signed in as %(name)s.
de: Erfolgreich als %(name)s angemeldet.

en: You have signed out.
de: Du hast dich abgemeldet.

en: A sign-in code has been sent to %(recipient)s.
de: Ein Anmeldecode wurde an %(recipient)s gesendet.

en: Password successfully changed.
de: Das Passwort wurde geändert.

en: Password successfully set.
de: Das Passwort wurde erfolgreich gesetzt.

en: You have verified phone number %(phone)s.
de: Sie haben die Telefonnummer %(phone)s verifiziert.

en: Primary email address set.
de: Primäre E-Mailadresse festgelegt.

en: Change Password
de: Passwort ändern

en: Forgot Password?
de: Passwort vergessen?

en: Forgotten your password? Enter your email address below, and we'll send you an email allowing you to reset it.
de: Passwort vergessen? Gib deine E-Mail-Adresse unten ein, dann schicken wir dir einen Link, unter dem du dein Passwort zurücksetzen kannst.

en: Reset My Password
de: Passwort zurücksetzen

en: Please contact us if you have any trouble resetting your password.
de: Bitte kontaktiere uns, wenn das Zurücksetzen des Passworts nicht klappt.

en: We have sent you an email. If you have not received it please check your spam folder. Otherwise contact us if you do not receive it in a few minutes.
de: Wir haben Dir eine E-Mail geschickt. Wenn du die E-Mail nicht in deinem Posteingang siehst, überprüfe bitte deinen Spam-Ordner. Wenn die E-Mail ansonsten nicht in ein paar Minuten angekommen ist, gib uns bitte Bescheid.

en: Bad Token
de: Falsches Token

en: The password reset link was invalid, possibly because it has already been used.  Please request a <a href="%(passwd_reset_url)s">new password reset</a>.
de: Der Link zum Zurücksetzen des Passworts war ungültig, womöglich wurde dieser Link bereits benutzt. Bitte lass dein Passwort noch mal <a href="%(passwd_reset_url)s">zurücksetzen</a>.

en: Your password is now changed.
de: Dein Passwort wurde geändert.

en: Set Password
de: Passwort setzen

en: Change Phone
de: Telefon ändern

en: Current phone
de: Aktuelle Telefonnummer

en: Your phone number is still pending verification.
de: Dein Telefonnummer steht immer noch aus und muss überprüft werden.

en: Enter your password:
de: Geben Sie Ihr Passwort ein:

en: You will receive a special code for a password-free sign-in.
de: Sie erhalten einen speziellen Code für eine passwortfreie Anmeldung.

en: Request Code
de: Code anfordern

en: Other sign-in options
de: Andere Anmeldeoptionen

en: Signup
de: Registrieren

en: Sign Up
de: Registrieren

en: Already have an account? Then please %(link)ssign in%(end_link)s.
de: Du hast bereits ein Konto bei uns? Dann bitte %(link)shier entlang%(end_link)s.

en: Sign up using a passkey
de: Mit einem Passkey registrieren

en: Passkey Sign Up
de: Passkey Registrierung

en: Other options
de: Andere Optionen

en: Sign Up Closed
de: Registrierung geschlossen

en: We are sorry, but the sign up is currently closed.
de: Es tut uns leid, aber die Registrierung ist derzeit geschlossen.

en: Note
de: Anmerkung

en: You are already logged in as %(user_display)s.
de: Du bist bereits als %(user_display)s angemeldet.

en: Warning:
de: Warnung:

en: You currently do not have any email address set up. You should really add an email address so you can receive notifications, reset your password, etc.
de: Du hast derzeit keine E-Mail-Adressen angegeben. Das solltest du allerdings tun, denn nur so können wir dich benachrichtigen und dein Passwort zurücksetzen.

en: Verify Your Email Address
de: Bestätige deine E-Mail-Adresse

en: We have sent an email to you for verification. Follow the link provided to finalize the signup process. If you do not see the verification email in your main inbox, check your spam folder. Please contact us if you do not receive the verification email within a few minutes.
de: Wir haben dir eine E-Mail geschickt, um deine Adresse zu verifizieren. Bitte folge dem Link in der E-Mail um den Anmeldeprozess abzuschließen. Wenn du die E-Mail nicht in deinem Posteingang siehst, überprüfe bitte deinen Spam-Ordner. Wenn die E-Mail nicht in ein paar Minuten angekommen ist, gib uns bitte Bescheid.

en: This part of the site requires us to verify that
    you are who you claim to be. For this purpose, we require that you
    verify ownership of your email address.
de: Auf diesem Teil der Webseite möchten wie sichergehen,
    dass du die Person bist für die du dich ausgibst.
    Dazu musst du deine E-Mail-Adresse verifizieren.

en: We have sent an email to you for
    verification. Please click on the link inside that email. If you do not see the verification email in your main inbox, check your spam folder. Otherwise
    contact us if you do not receive it within a few minutes.
de: Wir haben Dir eine E-Mail geschickt, um deine
    Adresse zu verifizieren. Bitte klick auf den Link
    in der E-Mail. Wenn du die E-Mail nicht in deinem Posteingang siehst, überprüfe bitte deinen Spam-Ordner. Wenn die E-Mail ansonsten nicht in ein paar Minuten angekommen ist, gib uns bitte Bescheid.

en: <strong>Note:</strong> you can still <a href="%(email_url)s">change your email address</a>.
de: <strong>Anmerkung:</strong> Du kannst <a href="%(email_url)s">Deine E-Mail-Adresse ändern</a>.

en: Messages:
de: Nachrichten:

en: Menu:
de: Menü

en: Account Connections
de: Konto-Verknüpfungen

en: Two-Factor Authentication
de: Zwei-Faktor-Authentifizierung

en: Sessions
de: Sitzungen

en: Your account is protected by two-factor authentication. Please enter an authenticator code:
de: Ihr Konto ist durch Zwei-Faktor-Authentifizierung geschützt. Bitte geben Sie einen Authenticator-Code ein:

en: A new set of Two-Factor Authentication recovery codes has been generated.
de: Ein neuer Satz Wiederherstellungscodes wurde generiert.

en: New Recovery Codes Generated
de: Neue Wiederherstellungscodes generiert

en: Authenticator app activated.
de: Authenticator-App aktiviert.

en: Authenticator App Activated
de: Authenticator-App aktiviert

en: Authenticator app deactivated.
de: Authenticator-App deaktiviert.

en: Authenticator App Deactivated
de: Authenticator-App deaktiviert

en: A new security key has been added.
de: Es wurde ein neuer Sicherheitsschlüssel hinzugefügt.

en: Security Key Added
de: Sicherheitsschlüssel hinzugefügt

en: A security key has been removed.
de: Ein Sicherheitsschlüssel wurde entfernt.

en: Security Key Removed
de: Sicherheitsschlüssel entfernt

en: Authenticator App
de: Authenticator-App

en: Authentication using an authenticator app is active.
de: Die Authentifizierung mit einer Authenticator-App ist aktiv.

en: An authenticator app is not active.
de: Es ist keine Authenticator-App aktiv.

en: Deactivate
de: Deaktivieren

en: Activate
de: Aktivieren

en: Security Keys
de: Sicherheitsschlüssel

en: You have added %(count)s security key. | You have added %(count)s security keys.
de[0]: Sie haben %(count)s Sicherheitsschlüssel hinzugefügt.
de[1]: Sie haben %(count)s Sicherheitsschlüssel hinzugefügt.

en: No security keys have been added.
de: Es wurden keine Sicherheitsschlüssel hinzugefügt.

en: Manage
de: Verwalten

en: Add
de: Hinzufügen

en: Recovery Codes
de: Wiederherstellungs-Codes

en: There is %(unused_count)s out of %(total_count)s recovery codes available. | There are %(unused_count)s out of %(total_count)s recovery codes available.
de[0]: Es steht %(unused_count)s von %(total_count)s Wiederherstellungscodes zur Verfügung.
de[1]: Es stehen %(unused_count)s von %(total_count)s Wiederherstellungscodes zur Verfügung.

en: No recovery codes set up.
de: Es wurden keine Wiederherstellungscodes eingerichtet.

en: View
de: Anzeigen

en: Download
de: Herunterladen

en: Generate
de: Generieren

en: A new set of recovery codes has been generated.
de: Ein neuer Satz Wiederherstellungscodes wurde generiert.

en: Security key added.
de: Sicherheitsschlüssel hinzugefügt.

en: Security key removed.
de: Sicherheitsschlüssel entfernt.

en: Enter an authenticator code:
de: Geben Sie einen Authentifizierungscode ein:

en: You are about to generate a new set of recovery codes for your account.
de: Du bist dabei, einen neuen Satz Wiederherstellungscodes für Ihr Konto zu generieren.

en: This action will invalidate your existing codes.
de: Diese Aktion wird Ihre vorhandenen Codes ungültig machen.

en: Are you sure?
de: Sind Sie sicher?

en: Unused codes
de: Unbenutzte Codes

en: Download codes
de: Codes herunterladen

en: Generate new codes
de: Neue Codes generieren

en: Activate Authenticator App
de: Authenticator-App aktivieren

en: To protect your account with two-factor authentication, scan the QR code below with your authenticator app. Then, input the verification code generated by the app below.
de: Um Ihr Konto mit der Zwei-Faktor-Authentifizierung zu schützen, scannen Sie den unten stehenden QR-Code mit Ihrer Authenticator-App. Geben Sie dann den von der App generierten Bestätigungscode unten ein.

en: Authenticator secret
de: Authentifizierungsgeheimnis

en: You can store this secret and use it to reinstall your authenticator app at a later time.
de: Sie können dieses Geheimnis speichern und zu einem späteren Zeitpunkt verwenden, um Ihre Authenticator-App neu zu installieren.

en: Deactivate Authenticator App
de: Authenticator-App deaktivieren

en: You are about to deactivate authenticator app based authentication. Are you sure?
de: Du bist dabei, die Authentifizierung per Authenticator-App zu deaktivieren. Sind Sie sicher?

en: Add Security Key
de: Sicherheitsschlüssel hinzufügen

en: Remove Security Key
de: Sicherheitsschlüssel entfernen

en: Are you sure you want to remove this security key?
de: Sind Sie sicher, dass Sie diesen Sicherheitsschlüssel entfernen möchten?

en: Usage
de: Verwendung

en: Security key
de: Sicherheitsschlüssel

en: This key does not indicate whether it is a passkey.
de: Dieser Schlüssel gibt nicht an, ob es sich um einen Passkey handelt.

en: Unspecified
de: Unbestimmt

en: Added on %(created_at)s
de: Hinzugefügt um %(created_at)s

en: Last used %(last_used)s
de: Zuletzt verwendet %(last_used)s

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Edit Security Key
de: Sicherheitsschlüssel bearbeiten

en: Save
de: Speichern

en: Create Passkey
de: Passkey erstellen

en: You are about to create a passkey for your account. As you can add additional keys later on, you can use a descriptive name to tell the keys apart.
de: Sie sind dabei, einen Passkey für Ihr Konto zu erstellen. Da Sie später weitere Schlüssel hinzufügen können, können Sie einen beschreibenden Namen verwenden, um die Schlüssel voneinander zu unterscheiden.

en: Create
de: Erstellen

en: This functionality requires JavaScript.
de: Diese Funktionalität erfordert JavaScript.

en: Third-Party Login Failure
de: Drittanbieter-Anmeldefehler

en: An error occurred while attempting to login via your third-party account.
de: Beim Versuch, sich über Ihr Drittanbieterkonto anzumelden, ist ein Fehler aufgetreten.

en: You can sign in to your account using any of the following third-party accounts:
de: Sie können sich bei Ihrem Konto mit einem der folgenden Drittanbieter-Konten anmelden:

en: You currently have no third-party accounts connected to this account.
de: Derzeit sind keine Drittanbieterkonten mit diesem Konto verbunden.

en: Add a Third-Party Account
de: Einen Drittanbieter-Account hinzufügen

en: A third-party account from %(provider)s has been connected to your account.
de: Ein Drittanbieterkonto von %(provider)s wurde mit Ihrem Konto verbunden.

en: Third-Party Account Connected
de: Drittanbieterkonto verbunden

en: A third-party account from %(provider)s has been disconnected from your account.
de: Ein Drittanbieterkonto von %(provider)s wurde von Ihrem Konto getrennt.

en: Third-Party Account Disconnected
de: Drittanbieterkonto getrennt

en: Connect %(provider)s
de: Mit %(provider)s verbinden

en: You are about to connect a new third-party account from %(provider)s.
de: Du bist dabei, ein neues Drittanbieter-Konto von %(provider)s zu verknüpfen.

en: Sign In Via %(provider)s
de: Anmelden über %(provider)s

en: You are about to sign in using a third-party account from %(provider)s.
de: Du bist dabei, dich mit einem Konto von %(provider)s anzumelden.

en: Continue
de: Fortfahren

en: Login Cancelled
de: Anmeldung abgebrochen

en: You decided to cancel logging in to our site using one of your existing accounts. If this was a mistake, please proceed to <a href="%(login_url)s">sign in</a>.
de: Du hast die Anmeldung abgebrochen. Wenn das nur ein Versehen oder ein Fehler war, folge bitte diesem <a href="%(login_url)s">Link</a> um dich anzumelden.

en: The third-party account has been connected.
de: Konten wurden erfolgreich verknüpft.

en: The third-party account has been disconnected.
de: Das Drittanbieterkonto wurde getrennt.

en: You are about to use your %(provider_name)s account to login to
    %(site_name)s. As a final step, please complete the following form:
de: Du verwendest dein %(provider_name)s-Konto, um dich bei
    %(site_name)s anzumelden. Zum Abschluss bitte das folgende Formular ausfüllen:

en: Or use a third-party
de: Oder Drittanbieter verwenden

en: Signed out of all other sessions.
de: Von allen anderen Sitzungen abgemeldet.

en: Started At
de: Gestartet um

en: IP Address
de: IP-Adresse

en: Last seen at
de: Zuletzt gesehen um

en: Current
de: Aktuell

en: Sign Out Other Sessions
de: Andere Sitzungen abmelden

en: User Sessions
de: Benutzersitzungen

en: session key
de: Sitzungsschlüssel
